Главная » 2017 » Август » 30 » В США протестируют доставку пиццы беспилотными автомобилями
12:30
В США протестируют доставку пиццы беспилотными автомобилями

В США протестируют доставку пиццы беспилотными автомобилямиАмериканская компания Ford заключила соглашение с сетью пиццерий Domino's, в рамках которого будет протестирована доставка пиццы беспилотными автомобилями. 

Доставка будет осуществляться в городе Энн-Арбор в штате Мичиган. Целью испытаний, по словам представителей компании, является не только проверка работы автопилота, но и изучение реакции обычных людей на беспилотный транспорт, а также их взаимодействия с ним. Об этом сообщает издание The Verge.

Во время испытаний автомобили будут контролироваться инженерами-испытателями за рулем, однако они не будут взаимодействовать с заказчиками пиццы. До начала испытаний Domino's случайным образом выберет несколько клиентов, которым будет доставляться пицца с помощью беспилотных автомобилей. 

Машины будут оборудованы экранами, микрофонами и динамиками, чтобы заказчики могли связаться с пиццерией по поводу своего заказа. Сами пиццы будут находиться в специальном отделении беспилотного автомобиля. Чтобы получить пиццу, заказчику необходимо будет набрать уникальный код, который пиццерия отправит при оформлении заказа. При этом на сайте пиццерии можно будет отслеживать изменение статуса заказа и местоположение беспилотного автомобиля.

В настоящее время испытания прототипов беспилотных автомобилей ведутся во многих компаниях. Например, автопилот встроен в программное обеспечение электромобилей Tesla, но его пока нельзя задействовать полностью. В повседневной жизни беспилотные машины также пока не используются, поскольку их серийный выпуск может начать не раньше, чем через 3-4 года.

Источник

Просмотров: 650 | Добавил: avkHV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar